одной строкой

В красноярских ТЦ устроили облаву на безмасочников

В Центральном районе Красноярска прошел очередной масочный рейд. В этот раз проверяющие посетили торговые центры «Квант» и «ПокровSKY».

В красноярских ТЦ устроили облаву на безмасочников

Как оказалось, продавцы соблюдают требования – почти во всех отделах есть санитайзеры, маски для посетителей, разметка, информационные таблички. Единственное, не все работники правильно носили маски – у некоторых они не закрывали нос и рот.

Посетители же были не столь ответственными. Только за минувшую неделю во время рейдов по торговым центрам «Квант» и «ПокровSKY» на них составили восемь протоколов за нарушение масочного режима.

Глава районной администрации Вадим Войцеховский, комментируя ситуацию, отметил, что в феврале-марте обычно наступает сезонный всплеск вирусов гриппа и ОРВИ – а следовательно, можно ждать и увеличения заболеваемости коронавирусом.

«Считать, что в местах массового скопления людей уже можно не носить маску – как минимум самонадеянно, а как максимум – опасно не только для вас, но и для окружающих», – заявил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).