одной строкой

Мэрия Красноярска не согласовала, а МВД предупредило об ответственности за несогласованные митинги

В краевой полиции предупредили красноярцев об ответственности за несанкционированные акции, а в мэрии Красноярска сообщили, что митинг и шествие не согласовали.

МВД предупредило красноярцев об ответственности за несогласованные митинги
Мэрия Красноярска отказалась согласовать какие бы то ни было массовые публичные акции

Как пояснили ДЕЛА.ru в администрации города, 20 января в мэрию поступило уведомление о планируемом проведении в ближайшие дни публичного мероприятия.

Однако в согласовании акции организаторам отказали по причине нарушения сразу несколько требований актов, регламентирующих проведение таких мероприятий.

«Не соблюдены сроки подачи документов (не ранее 15 и не позднее 10 дней до даты планируемого мероприятия), не конкретизирован маршрут шествия, не предоставлены реквизиты банковского счета организатора, используемого для сбора денежных средств на организацию и проведение заявляемого шествия», – сообщили там.

В полиции Красноярского края сегодня официально предупредили жителей об ответственности за участие в несанкционированных акциях, а также за призывы к ним.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», – заявили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как сказано в сообщении полиции,

правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Помимо этого, большинство родителей несовершеннолетних Красноярска и самих школьников также по различным каналам предупредили об ответственности за участие в незаконных массовых мероприятиях.

Так, например, по школам рассылали письмо из полиции с таким текстом:

«Уважаемые родители, под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических интересах.

Нужно объяснить своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки уже может быть нарушением законодательства».

Родителей предупредили, что если дети и подростки придут на несанкциони­рованный митинг и тем более если совершат «хулиганские выходки», им грозит административная и уголовная ответственность, как и взрослым. Накажут также и самих родителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).