одной строкой

Записаться на прививку от коронавируса можно по горячей линии

В Красноярском крае продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Записаться на нее можно еще одним способом: оставив заявку по телефону горячей линии.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно по горячей линии

Заявки принимают по телефону горячей линии 8-800-100-53-19 или по короткому номеру 122. Далее нужно выбрать в меню цифру «1» или дождаться, когда ответит оператор. Также работает региональная горячая линия краевого минздрава – 8-800-100-56-53.

Оператору нужно сообщить свои фамилию, имя и отчество, номер телефона, адрес.

Эти данные отправят в медицинское учреждение, сотрудники которого свяжутся с заявителем и уточнят дату и время записи на прививку.

В Красноярском крае горячая линия по противодействию коронавирусной инфекции работает уже с марта 2020 года, а с 8 апреля она стала единой. По ней жители региона получают консультации специалистов министерства здравоохранения, министерства социальной политики, министерства экономики и регионального развития края, Пенсионного фонда, также им оказывают психологическую помощь и рассказывают про работу волонтеров.

За все время на этот номер поступило около 320 тысяч звонков. В декабре прошлого года заработал единый телефонный короткий номер 112. На него можно звонить бесплатно с любых телефонов. Тогда же в меню добавились функции голосового помощника и оповещение о результатах теста на коронавирус.

Напомним, ранее в минздраве края сообщили о трех способах записи на антиковидную прививку: через регистратуру поликлиники по месту жительства, веб-регистратуру или портал госуслуг. Ответы на самые распостраненные вопросы о вакцинации можно прочитать здесь.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).