одной строкой

В Красноярске на ул. Менжинского прорвало трубу в двух местах

В Красноярске на магистральном водопроводе на ул. Менжинского диаметром 300 мм произошло два серьезных повреждения. Из-за этого в домах отключили холодную воду.

В Красноярске на ул. Менжинского прорвало трубу в двух местах

Под отключение попали адреса:

  • ул. Менжинского,12,12а,11а,13,14,14а,18,16,12в,15,15а
  • ул. Пролетарская, 31

Как сообщили в «КрасКоме», ремонт продлится до 16:00 18 января. С 9 утра понедельника жителям подвозят питьевую воду.

Первый прорыв произошел в районе дома по ул. Менжинского, 14 – там в смотровом колодце вырвало кусок трубы из муфты, соединяющей стальной и полиэтиленовый водопроводы. Причиной стала подвижка грунта, из-за чего трубы разошлись относительно друг друга на 40 мм.

Для ремонта коммунальщики изготовили специальный переходник с наклоном, на который будут крепить новую соеденительную муфту.

Второе повреждение произошло в районе детсада на ул. Менжинского, 16 – там тоже случилась подвижка грунта, и в переходнике появилась трещина в 10мм. Для ремонта тоже потребовалось изготовить переходник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).