одной строкой

Первый вице-мэр Красноярска претендует на пост мэра Норильска

Первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов заявился на конкурс на пост мэра Норильска. Всего на эту должность претендуют 12 кандидатов.

Первый вице-мэр Красноярска претендует на пост мэра Норильска

Прием заявлений от желающих завершен, документы принимались с 27 ноября по 28 декабря, сообщил ТАСС со ссылкой на горсовет Норильска.

В конкурсе будет 12 участников. Среди них первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов, и. о. главы Норильска Николай Тимофеев, экс-глава Таймырского района Сергей Ткаченко, глава Туруханского района Олег Шереметьев.

Напомним, бывший мэр Норильска Ринат Ахметчин ушел в отставку 28 июля. Этому предшествовало заседание оперативного штаба по коронавирусу, на котором обсудили его письмо губернатору о сложной ситуации с заболеванием. Ахметчин выступил с видеообращением, объявив, что, по его мнению, краевые власти выразили недоверие к его работе.

Нового мэра Норильску должны были выбрать еще 30 октября, но конкурс не состоялся, так как вице-мэр Николай Тимофеев не смог подать документы из‑за нахождения на карантине, а почти все кандидаты отказались от участия.

Теперь конкурс пройдет снова, в два этапа.

На первом, 22 января, конкурсная комиссия выберет не менее двух главных кандидатов, а затем 26 января горсовет выберет из них нового мэра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).