одной строкой

В Красноярске поймали почти 2000 нарушителей масочного режима

За месяц рейдов, которые прошли с 21 ноября по 27 декабря, в Красноярске выявили 1945 нарушителей масочного режима.

В Красноярске поймали 1945 нарушителей масочного режима

Сотрудники администрации, органов внутренних дел и Росгвардии проверили 7083 объектов, из них более 5400 магазинов и ТЦ, 395 предприятий общественного питания и 1261 остановку общественного транспорта.

Инспекторы выявили нарушения на 2564 объектах, провели с участниками рейдов 5548 бесед, а также составили 1945 протоколов об административных правонару­шениях. Проверки масочного режима ведут с учетом положений указа губернатора.

В администрации Красноярска напомнили о новых ограничениях, которые ввели на период новогодних праздников. С 17 декабря до 10 января общепит будет работать с 7:00 до 21:00. 31 декабря и 1 января все заведения должны быть закрыты. Детям до 14 лет без сопровождения родителей нельзя находиться в кафе и ресторанах быстрого обслуживания, а также в торговых центрах (последняя мера введена еще в ноябре).

С 1 по 10 января запрещено работать развлекательным заведениям, детским игровым комнатам и детским развлекательным центрам в ТРЦ и на территории предприятий общественного питания.

Нарушители масочного режима получают штрафы: для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).