одной строкой

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов вручил подарки воспитанникам детских домов в благотворительном новогоднем проекте «Елка желаний». Подарки получили трое детей, которые к тому же побывали на экскурсии в здании парламента.

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

7-летняя Вера, 15-летняя Валерия и 14-летний Никита написали письма Деду Морозу, и их желания волшебным образом исполнились.

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

Дети получили в подарок кукол, футбольную экипировку и экипировку для занятий тхэквондо. Никита занимается в клубе «Тотем», а Валерия – в клубе боевых искусств и уже не раз становилась призером первенств в СФО.

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

Дмитрий Свиридов пообщался с гостями и устроил для них экскурсию по Заксобранию: дети посидели в креслах президиума в зале заседаний, а после для них организовали чаепитие. Школьники рассказали спикеру о своих успехах и планах.

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

«Я вас поздравляю от всей души с наступающим праздником! В Новый год мечты каждого ребенка должны сбываться, и я рад, что в вашем случае они сбылись. А еще очень здорово, что у каждого их вас, несмотря на юный возраст, уже есть определенные достижения и успехи – у кого-то даже на уровне Сибирского федерального округа. Вы большие молодцы, далеко не каждый ребенок в ваши годы может похвалиться такими свершениями.

Желаю вам в жизни всегда достигать всех целей, которые вы сами себе поставите. Пускай это будет не в одну секунду, не в один день, но вы обязательно добьетесь побед, если будете упорно идти к ним каждый день и вкладываться на все 100%. Будем обязательно держать с вами связь, интересоваться, как у вас идут дела. Надеюсь, что, когда закончится пандемия, встретимся с вами уже без масок. Успехов вам в Новом году!», – пожелал детям Дмитрий Свиридов.

В Заксобрании края исполнили мечты детей с «Елки желаний»

Во время благотворительной акции «Елка желаний» воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей и те, кто страдает тяжелыми заболеваниями, пишут письма Деду Морозу и вешают их на елку. Любой человек может взять с нее открытку и исполнить желания ребенка до 13 января. В этом году елку установили в ТЦ «Красноярье» по красноярскому благотворительному проекту «Тотемка». А вообще акция «Елка желаний», которая впервые была организована в 2018-м, проходит в этом году по всей России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).