одной строкой

В крае изменили ограничения для общепита

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о дополнительных мерах противодействия коронавирусной инфекции – они касаются заведений общественного питания.

У придорожного кафе

Запрет на работу после 21:00 снят для тех организаций, которые «кормят» людей на автомобильных трассах федерального, регионального и межмуниципального значения и расположены на объектах дорожного сервиса.

Кафе и «пункты общественного питания», расположенные в зданиях и строениях для обслуживания участников дорожного движения в границах полос отвода или придорожных полос, будут работать без ограничений.

Таким образом, те, кто отправляется в поездки, смогут посещать эти заведения в любое время.

Указ вступил в силу с сегодняшнего дня, 25 декабря.

Напомним, с 17 декабря в крае запрещено работать всем ресторанам и кафе – с целью предупредить распространение коронавируса. Как пояснил Александр Усс, рестораны для еды, а не для развлечений и закрываются с вечера до утра на период сложной эпидемиологической ситуации, чтобы минимизировать контакты между людьми.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).