одной строкой

В Заксобрании проходит заключительная сессия сезона

Сегодня в Красноярском крае началось четвертое заседание Х сессии Законодательного Собрания третьего созыва. Она завершает работу парламента в 2020 году.

Сессия Заксобрания края

Спикер Дмитрий Свиридов, открывая сессию, отметил, что уходящий 2020 год был непростым, но Красноярский край достойно прожил его, было принято много важных решений, имеются и достижения. Спикер выразил надежду, что наступающий 2021 год будет более успешным: «Мы справимся с теми вызовами, с которыми столкнулись в 2020 году, будем также конструктивно и продуктивно работать, взаимодействовать со всеми ветвями власти, организациями и ведомствами, общественными объединениями».

В повестке заседания, как всегда насыщенной в конце года, было 50 вопросов, которые касаются работы всех комитетов.

Депутаты обсудили, как будет строиться работа: свои предложения внесли Денис Притуляк и Евгений Черных.

На сессии парламентарии согласовали кандидатуры новых мировых судей в Норильске и Курагинском районе, внесли поправки в Устав, рассмотрели законопроект о приватизации имущества, приняли пакет законов о налоговых преференциях в Арктике и – в первом чтении – законопроект о государственных гарантиях, а также рассмотрели другие законодательные инициативы и проекты.

Первое заседание XI сессии, уже в новом году, предполагается провести в начале февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).