одной строкой

Красноярские врачи вытащили 5-месячного малыша из комы

Группа врачей из Красноярска спасла 5-месячного ребенка из Канска, который упал с дивана и впал в кому.

Красноярские врачи вытащили 5-месячного малыша из комы

Изменения родители заметили не сразу, а забили тревогу только тогда, когда мальчик не смог проснуться. Канские врачи сделали рентген черепа, но повреждений не нашли. Дело в том, что из-за особенностей строения костей у грудных детей переломы видны не во всех случаях.

Тогда в Канск вертолетом направилась бригада докторов из красноярского реанимационно-консультационного центра, 20-й больницы и Краевого центра охраны материнства и детства.

Когда врачи прилетели, малыш уже находился в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ. Сначала врачи из 20-й больницы провели необходимые исследования повреждений, которые были у грудничка, а затем нейрохирурги приступили к операциям. Их провели несколько, и неделю 5-месячный малыш пролежал в реанимации.

Сейчас состояние мальчика улучшилось, и он долечивается в канской больнице. Его ждет длительная реабилитация.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).