одной строкой

Реабилитационный центр уличили в истязаниях наркозависимых

В Красноярске задержали двух руководителей реабилитационного центра для наркозависимых с говорящим названием «Спарта», которые подозреваются в истязании пациентов.

В Красноярске задержали истязателей наркозависимых

По предварительной версии следствия, руководители с 2015 по 2017 год организовали реабилитационный центр АНО ЦСП «Спарта» в селе Талое Ирбейского района для людей, которые страдают алкогольной и наркотической зависимостью.

Во время реабилитации злоумышленники причиняли вред пациентам: причиняли им телесные повреждения, ограничивали их в еде, лишали сна, обливали холодной водой даже зимой. Многие были помещены в центр насильно их родственниками

На сегодня потерпевшими признаны 19 человек. На руководителей завели уголовное дело за истязание.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и не исключают, что будут выявлены иные факты преступной деятельности подозреваемых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).