одной строкой

В крае задержаны «черные» риелторы

В Красноярском крае полицейские задержали риелторов, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью. Они перепродавали жилые помещения, и не по одному разу.

В крае задержаны похищавшие жилье риелторы

По версии следствия, злоумышленники специально искали социально незащищенных людей, оформляли на них поддельные документы о признании за риелторами прав собственности на жилье. Настоящие владельцы об этом не подозревали. Затем квартиры перепродавались другим.

Так им удалось перепродать две из трех квартир, причем не один раз. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 12 млн рублей.

На «черных» риелторов завели уголовное дело по статье хищения чужого имущества путем обмана.

«В настоящее время одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтобы установить все обстоятельства совершения преступлений.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).