одной строкой

В Красноярске поймали интернет-террориста

26-летний бывший житель Красноярска, сейчас проживающий в Крыму, обвиняется в публичных призывах к террористической деятельности и оправдании терроризма. Он распространял в соцсетях тексты и картинки, а также склонял знакомую участвовать в террористической организации.

В Красноярске мужчина обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, оправдании терроризма в интернете

По предварительной информации следствия, мужчина постил на своей странице тексты, картинки и комментарии, в которых призывал совершать теракты.

В октябре 2020 года мужчина также отправлял сообщения одной из своих знакомых, предлагая ей участвовать в террористической организации «Исламское государство», которое запрещено в России.

Сейчас подозреваемы находится под стражей в СИЗО, расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).