одной строкой

Красноярского «дрифтера-инкассатора» оштрафовали на 1500 рублей

В Красноярске наказали водителя инкассаторского фургона, который устроил дрифт в Академгородке ради участия в инстаграм-челлендже. Молодому человеку выписали штраф, но не за опасную езду.

Красноярского «дрифтера-инкассатора» оштрафовали на 1500 рублей

Напомним, по условиям испытания участники должны были снять видео, на котором они бегут по дороге, подпрыгивают, а затем оказываются в дрифтующих автомобилях. Красноярцы решили поразить всех, устроив заезд на инкассаторской машине и ВАЗе с новогодней елкой на крыше.

Молодые люди добились задуманного и привлекли внимание в том числе и полиции. Водителя фургона нашли – им оказался 24-летний житель Красноярска.

«Он пояснил, что автомобиль был приобретен им на аукционе, и он созна­тельно совершал действия, подобные тем, что были сняты на видеокамеру его друзьями», – рассказали в полиции.

Сам он на оперативном видео заявил, что «так двигаться в городе нельзя».

В итоге дрифтера наказали, но не за дрифт – ему выписали штраф на 500 рублей за управление автомобилем с тонированными стеклами, а потом еще на 1 тысячу за отказ снять тонировку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).