одной строкой

Красноярский фотограф раскрыл секрет идеального снимка для Tinder

Красноярский фотограф Александр Купцов составил инструкцию для идеального снимка в Tinder. Он уточнил, что сам снял для приложения свою бывшую жену. По его словам, эффективность оказалась выше ожиданий.

Красноярский фотограф раскрыл секреты эффектных снимков для Tinder
Красноярский фотограф рассказал, как делать фото для сервиса знакомств

По словам Купцова, через несколько месяцев после развода он зашел в Tinder и увидел там «ужасные портреты». Тогда он решил углубиться в тему и составил правила идеальной фотографии, которые опубликовал в «Фейсбуке».

«Главное фото профиля – по нему мужчины решают, остановиться на вас или нет. На первое впечатление уходит секунда-две», – напомнил фотограф.

Женщина, по мнению Купцова, должна казаться на снимке легкой, игривой и естественной. Явные намеки на секс, театральные позы и чрезмерный макияж только оттолкнут.

На фотографии обязательно нужно улыбаться. А прическа, считает фотограф, не должна скрывать плечи, шею, руки.

«Гораздо привлекательнее, когда много тела женщины, а не одежды и волос», – написал он.

Обилие косметики абсолютно неуместно.

«В портрете главное – глаза, поэтому не отвлекайте от них яркой губной помадой», – напомнил Александр Купцов.

Одежду, считает он, тоже нужно выбирать такую, чтобы она не отвлекала от главного – глаз, губ, лица.

«В случае, если вы не уверены в своей красоте, тогда можно отвлечь зрителя пестрой одеждой», – допустил фотограф.

Что касается самого снимка, он не должен выглядеть так, будто его сделал профессионал. Фотография должна казаться очень качественной любительской съемкой. Главный тренд последних лет – естественность, поэтому не стоит «представлять себя намного лучше, чем вы есть». Как и ставить фото 10-летней давности.

«Чтобы получить максимально эффективный портрет, нужно несколько съемок в разных ситуациях, настроениях, пространствах, одеждах. Съемки от фотографа, подруги и немного селфи. Потом, на большом мониторе, не спеша, можно выбрать оптимальный портрет. И попросите кого-нибудь из друзей правильно его оценить», – резюмировал специалист.

Александр Купцов акция На скале

Александр Купцов – известный красноярский фотограф. Ранее всероссийское внимание к нему привлекла акция «На скале», когда он в течение нескольких недель прожил в подвешенной над пропастью на скале Такмак палатке.

Подвешенная на скале палатка над Красноярском

По словам фотографа, эту акцию он совершил в знак поддержки природы и с целью напомнить о необходимости бережного отношения к ней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).