одной строкой

Красноярцы накупили квартир у мошенника

На красноярца возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Он заключал фиктивные договоры и обещал клиентам квартиры о красноярских застройщиков.

помещение мошенника красноярца

Следствие установило, что с 2018 по 2020 годы 34-летний руководитель компании-производителя стройматериалов заключал с жителями ненастоящие предварительные договоры, по которым обещал им квартиры от застройщиков Красноярска по выгодной цене.

В реальности же мужчина не обладал никакими правами на обещанные жилые помещения. Клиентам он говорил, что так ему оплатили ранее оказанные им услуги.

В общей сложности от его действий пострадали 32 человека, а сумма материального ущерба составила почти 43 млн рублей.

На мошенника возбудили уголовное дело. Сейчас следователи провели выемку документов и почерковедческие судебные экспертизы, обыски в офисе организации, допросили риелторов и застройщиков.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).