одной строкой

Средства на обеспечение безопасности населения увеличены

Комитет по безопасности и защите прав граждан (председатель Анатолий Самков) рассмотрел сегодня законопроект  «О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов». 

Депутат Анатолий Самков

Докладчиком по вопросу выступила Татьяна Мыкало – заместитель министра финансов края. Она сообщила, что ко второму чтению законопроекта  средства на реализацию государственной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» увеличиваются почти  на 66 миллионов рублей. На этом настаивали депутаты из комитета по безопасности и защите прав граждан.

В целом финансирование программы составляет 1 миллиард 411 миллионов рублей.

Ко второму чтению проекта бюджета предусмотрены средства (9, 5 миллионов рублей) на капитальный ремонт зданий Канского, Дивногорского и Шарыповского поисково-спасательных отрядов.  На строительство нового здания Богучанского поисково-спасательного отряда заложен 31 миллион рублей.  Еще более  16 миллионов рублей ежегодно будут  выделять  для приобретения пожарных автоцистерн для КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Также в проекте бюджета на 2021 год учтены расходы на субсидии бюджетам муниципальных образований для  создания пожарных водоемов.

Помимо этого дополнительно выделяются финансы на  капитальный ремонт помещений мировых судей в ЗАТО Железногорск, Дудинке, Лесосибирске, Кодинске и Сухобузимском районе,  на создание и обеспечение деятельности административных комиссий в крае и др.

Председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самков сказал:

«Все наши предложения, которые мы включили в решение комитета по результатам рассмотрения проекта бюджета в первом чтении, были учтены. Отрадно, что  предусмотрено и дополнительное финансирование по двум направлениям – мировые судьи и административные комиссии». Анатолий Петрович поблагодарил профильное министерство за конструктивное взаимодействие, понимание важности задач, которые направлены на обеспечение безопасности  населения Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).