одной строкой

В Красноярске назвали два сквера и улицу

Мэр Сергей Еремин подписал постановление о наименовании трех городских объектов.

Сквер на пр.Мира

Сквер на пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны (зеленую зону по диагонали к скверу с памятником Детям войны) назовут Сквером медицинской доблести. Ранее на ул. Парижской Коммуны располагалась больница водников, а на пр. Мира, 46, которое примыкает к скверу, работает поликлиника.

Сквер по ул. Рейдовой в Ленинском районе (район Причала) получит имя Елены Курамшиной – депутата горсовета, которая скоропостижно скончалась в июне этого года.

Также получила название улица между Северным шоссе до ул. Афанасия Тавакова в 10 мкрн района Солонцы-2 – объект станет улицей Николая Емельянова.

Майор Николай Емельянов был сотрудником СОБРа и погиб в 2014 году при ликвидации банды боевиков в Дагестане. Он считался одним из лучших взрывотехников России и был удостоен ордена Мужества, а всего являлся обладателем 12 наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством II степени».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).