одной строкой

Жители Тухарда переселяются в другие российские регионы

В 2020 году Правительством Российской Федерации были разработаны правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по переселению граждан из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока.

жители тухарда переселяются

Благодаря данной программе в 2020 году уже шесть таймырских семей из поселка Тухард получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение либо строительство жилья на территории России, из них три семьи приобрели жилье в городе Дудинке.

В следующем году еще пять семей получат возможность переехать в благоустроенное жилье. Программа будет действовать до 2022 года, всего за это время 13 семей из поселка Тухард смогут приобрести жилые помещения в различных регионах России.

жители тухарда переселяются

Финансирование программы осуществляется за счет средств федерального, краевого и районного бюджетов. Размер субсидий за три года реализации программы составит более 170 млн. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).