одной строкой

Парламентарии поприветствовали участников соревнований по северному многоборью

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие вице-президент Общероссийской Федерации северного многоборья, депутат Законодательного Собрания края Павел Семизоров и поприветствовал участников, прибывших побороться за призовые места из 9 регионов страны.

Житель Севера нарты

«Для спортсменов, занимающихся данным видом спорта, участие в состязаниях любого уровня является основным этапом их подготовки, а участие в общероссийском Чемпионате для них практически высшее достижение, так как пока международных соревнований по северному многоборью нет. В начале этого года по нашему календарному плану планировалось проведение Чемпионата России в Якутии, но в связи с тем, что нашу страну захлестнула пандемия из-за короновируса, соревнования были отменены.

Понимая всю ситуацию и то, что спортсмены постоянно совершенствуют уровень своей подготовки, им необходимо постоянно готовиться к новым рекордам, получать разряды, Федерацией северного многоборья было принято решение обратиться к Правительству Красноярского края и Министерство спорта РФ с просьбой провести Чемпионат и Первенство России в Красноярском крае. Наше предложение было поддержано, так как наш край готов к приему гостей с соблюдением всех профилактических мер, — отметил Павел Семизоров. — Много было сделано для того, чтоб привезти ребят из отдаленных поселков Таймыра и Эвенкии. Нельзя не отметить помощь компании «Норильский никель», которая уже в четвертый раз выступает генеральным партнером и оказывает финансовую поддержку в проведении спортивных мероприятий по северному многоборью в нашем регионе, взяв на себя большую часть расходов по транспортному обслуживанию, питанию, размещению спортсменов и другим вопросам, связанным с условиями соблюдения всех мер по нераспространению короновируса.

В настоящее время мы с Норильским никелем реализуем совместный проект по созданию специализированной спортивной базы для занятий северным многоборьем круглогодично и проведения общероссийских сборов, который в дальнейшем будет претендовать и на проведение международных мероприятий. Учитывая, что в 2021 году председательство в Арктическом Совете на следующий двухлетний период перейдет к России, это было бы отличным подспорьем для развития северного многоборья на международном уровне. Но для этого конечно нужна поддержка органов исполнительной власти как региональных, как и федеральных.

Думаю, что благодаря общим усилиям Правительства края, Законодательного Собрания и Федерации северного многоборья, несмотря на трудности, Чемпионат будет проведен на достойном уровне. Сегодня в первый день соревнований воспитанником нашей краевой школы по зимним видам спорта Павлом Земцовым зафиксирован новый рекорд России — тройной прыжок 12 метров 66 сантиметров, что явилось отличным стартом для сборной Красноярского края».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).