одной строкой

Начальника боготольских приставов поймали на злоупотреблении полномочиями

В отношении 28-летнего бывшего начальника отдела судебных приставов по Боготольскому району ГУФССП России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Мужчина стремился повысить показатели и скрыть недочеты.

Начальника боготольских приставов поймали на злоупотреблении

Как сообщили в следственном комитете, уголовное дело завели по материалам УФСБ. По версии оперативников, подозреваемый, временно исполняя обязанности начальника отдела судебных приставов по Боготольскому району, желал повысить показатель своей работы и скрыть ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, чтобы избежать дисциплинарной ответственности.

Для этого он указал подчиненным регистрировать не все исполнительные документы, поступившие с сентября 2019 по сентябрь 2020 года, а также не приступать к процедуре принудительного исполнения.

В результате его действий от регистраций были скрыты административные штрафы, алименты и другие документы – всего более 2600 штук на общую сумму более 27,6 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).