одной строкой

«Красноярскэнерго» провел прямую линию руководителя с потребителями

Жители Красноярского края по прямой линии пообщались с руководителем компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Максимом Шитиковым. Большинство вопросов касалось технологического присоединения объектов СНТ и ДНТ.

красноярскэнерго край жители

Потребителям разъяснили, что вопросы энергоснабжения земельных участков, которые расположены на территории СНТ или ДНТ, должен решать председатель сообществ. При этом неважно, входят ли собственники данных участков в товарищества или нет.

Если рядом с жилым домом, участком или квартирой находится электрическая сеть, и этот объект ранее подключали, но потом по каким-то причинам отключили, то для его повторного подключения нужен только договор энергосбережения.

При этом договор технологические присоединения уже не требуется. Потребитель может получить копию акта техприсоединения в сетевой организации, потом заключить договор со сбытовой компанией, в данном случае с «Красноярск­энергосбытом».

Договор технологического присоединения может заключаться только, если объект ранее не подключали или не имеет рядом линий электропередачи.

«Зачастую потребитель жалуется, что его заявка на технологическое присоединение не отрабатывается. В ходе беседы выясняется, что непосредственного присоединения к сетям и не требуется. Потребителю просто нужно получить акт о его выполнении и заключить договор энергоснабжения со сбытовой компанией. Я надеюсь, такие прямые диалоги полезны нашим заявителям. Хотелось бы организовывать очные встречи с жителями нашего края. Но, к сожалению, сейчас в целях безопасности здоровья потребителей, это невозможно», – пояснил директор филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» Максим Шитиков.

Руководитель также рассказал о получении паспорта готовности к зиме и о том, почему в Красноярске до сих пор планово отключают электроэнергию несмотря на то, что ремонтные программы закончились.

«Ремонтная программа позволяет достичь плановых показателей надежности, но это не означает, что уровень износа сетей снизился до нуля. Любое оборудование подвержено рискам эксплуатации. Многое зависит от сроков и качества эксплуатации. Например, в Октябрьском районе города очень высокий износ кабельных линий. Нужна их перекладка. Для капитального ремонта кабельных линий района требуется порядка 200 млн рублей. В тарифном решении таких денег нет. Тем не менее, энергокомпания регулярно проводит ремонтные работы для повышения надежности электроснабжения (в связи с чем и происходят плановые отключения)», – пояснил Максим Шитиков.

Весь диалог директора с жителями региона можно просмотреть в «Инстаграме» на странице аккаунта «Красноярскэнерго». Следующая линия состоится 15 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).