одной строкой

В Сосновоборске Красноярского края неизвестные расстреляли лабрадора и других собак

Волонтер Юлия Измашкина на своей странице «ВКонтакте» написала пост со страшной новостью: домашнюю собаку, лабрадора по кличке Эста, которая гуляла со своими хозяевами, неизвестные расстреляли из огнестрельного оружия.

расстреляли собаку сосновоборск

1 ноября примерно с 14:00 до 15:00 в одном из коттеджных поселков около Сосновоборска неизвестные, предположительно из белой Honda, произвели выстрелы в собаку.

Питомца доставили в ветеринарную клинику в тяжелом состоянии. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. Одна дробь находится рядом с позвоночником, ее будут извлекать позднее.

Хозяйка лабрадора уже написала заявление в полицию, сейчас общественные инспекторы в области обращения с животными готовят свое заявление.

Кроме того, волонтер сообщила о пропаже других собак.

«Также пропали бездомные собаки, прошедшие программу ОСВВ, в соответствии с законодательством РФ, биркованные собаки», – написала в посте Юлия Измашкина.

Позже девушка отредактировала пост и сообщила, что трупы бездомных собак уже найдены, возможно, с пулевыми отверстиями. Собаки жили рядом с причалом в ДНТ  «Огни Енисея».

Волонтерка попросила всех неравнодушных написать заявление в полицию по факту нарушения законодательства РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).