одной строкой

Депутат Госдумы предложил пересмотреть плату за обучение в вузах

Депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров считает несправедливым, что студенты платят за дистанционное обучение, как за очное, и попросил ректоров красноярских вузов пересмотреть стоимость.

В пустой аудитории

Из-за коронавируса большинство высших учебных заведений перешли на дистант. Как объяснил политик, качество подготовки при этом резко снизилось. Студенты жалуются на регулярные неполадки в сетевом подключении, невозможность полноценно поговорить с преподавателями и другие проблемы. При этом молодые люди хотят обучаться, но не имеют выбора.

«В красноярских вузах стоимость обучения достигает до 200 тысяч рублей за год. Часть из них уже перешли на дистанционный формат, часть только планируют. Я обратился к ректорам государственных вузов Красноярского края с просьбой пересмотреть стоимость обучения на платной основе для студентов, перешедших и планируемых к переводу на дистанционный формат», – прокомментировал Сергей Натаров в своем телеграм-канале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).