одной строкой

На стелу на въезде в Красноярск вернули орден

В мэрии Красноярска сообщили, что на стелу на въезде в город, которую перенесли на новое место, вернули орден. Его сняли во время работ, и многие жители начали беспокоиться.

На стелу на въезде в Красноярск вернули орден

«Орден временно демонтировали для удобства перевозки конструкции. После того, как стелу перевезли и закрепили, орден вернули на прежнее место. Подсветку, кстати, тоже скоро восстановят», – сообщили в «Инстаграме» мэрии.

Напомним, стелу, стоявшую на въезде в Красноярск со стороны ул. Калинина, перенесли на другой въезд в город – в районе Дрокинской горы. Демонтаж конструкции провели 13 ноября, работы заняли вес день. Необходимость в этом возникла из-за расширения дороги.

На стеле, изготовленной красноярскими инженерами, установлен орден Октябрьской Революции, один из высших орденов СССР, учрежденный указом Президиума Верховного Совета СССР 31 октября 1967 года. Красноярск получил эту награду 10 августа 1978 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).