одной строкой

В центре Красноярска проходят тотальные «масочные» рейды

В Центральном районе Красноярска проходят массовые рейды по соблюдению масочного режима как простыми жителями, так и сотрудниками организаций.

В центре Красноярска проходят тотальные «масочные» рейды

Так, в прошедшем накануне мероприятии участвовали 20 мобильных групп. Они проверяли соблюдение масочного режима в магазинах, кафе, столовых, в транспорте и на остановочных пунктах.

Предпринимателей также проверили на выполнение превентивных противовирусных мер: наличие масок и перчаток у персонала, ведение журнала измерений температуры, а также наличие санитайзеров для посетителей и соблюдение социальной дистанции.

За день группы обошли 349 объектов. Было собрано 22 материала и протокола – из них 4 в отношении юрлиц.

В мэрии предупреждают, что такие рейды будут проходить как минимум до вторника, и даже в выходные.

«Мы считаем, что время уговоров прошло. Ситуация с заболеваемостью очень сложная, и мы вынуждены переходить к жестким мерам в виде администра­тивных штрафов: для жителей они могут достигать 30 тысяч рублей, для предпринимателей – 300 тысяч», – заявил глава Центрального района Вадим Войцеховский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).