одной строкой

В крае изменен закон о налоге на имущество организаций

В Заксобрании Красноярского края в двух чтениях рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон края «О налоге на имущество организаций». Он предусматривает с 2021 года определение налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости.

В краевой налог на имущество внесли изменения

Как отметили в ЗС, данная мера распространяется на объекты недвижимости иностранных организаций, не осуществляющих деятельность через представительства, а также на отдельных собственников недвижимости. Для них установят двухпроцентную налоговую ставку.

Согласно подсчетам, в Красноярском крае в собственности у 1 122 организаций имеется 6 079 объектов недвижимости – жилые помещения, гаражи, машино-места, недостроенные строения и другие. При этом только треть из них учтена организациями в налоговой базе по налогу на имущество организаций.

Благодаря изменениям, которые предлагает законопроект, в налоговый оборот удастся включить необлагаемые объекты недвижимости и привлечь в бюджет края дополнительно около 300 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).