одной строкой

После гибели на пожаре пяти детей завели дело

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре в Уяре пятерых детей и их матери.

После гибели на пожаре в Уяре пяти детей завели дело

Пожар произошел в ночь на 18 ноября в доме по ул. Сурикова. Тела шести погибших – одного взрослого и пятерых детей – обнаружили пожарные во время тушения. На телах были следы термических ожогов и признаки отравления угарным газом.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной версии, в доме жила женщина с пятью сыновьями, старшему было 14 лет, младшему – 3. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем – вероятно, в сенях оставили непотушенную золу. Именно там и зафиксирован очаг возгорания.

Следователи устанавливают личности погибших, назначены необходимые экспертизы. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Проверку инцидента также организовала прокуратура края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).