одной строкой

Работающий в красной зоне медик рассказал о неуважении к врачам

Студент 6 курса КрасГМУ и медбрат Юнус Юсупов, работающий в красной зоне уже несколько месяцев, в своем инстаграм-аккаунте поделился, почему даже после пандемии люди не начнут уважать врачей.

коронавирусный врач медик

Молодой медик пишет, что многие могут подумать, что после пандемии всех врачей начнут уважать, но это не так. По мнению парня, есть несколько причин, по которым люди почему-то злятся на врачей: запретили работать и посадили на карантин, с опозданием приезжают на вызовы и не справляются с нагрузкой, соблюдают все меры безопасности.

коронавирусный врач медик

«Все говорят, что помимо мазков можно прямо дома сдать кровь на коронавирус, так как он точнее и все такое. Бригады берут лишь мазки, «а остальное себе в карман, чтобы побольше денежек заработать». Виноват врач-аферист», - написал Юнус Юсупов.

Многие причины, по мнению медика, кажутся абсурдными.

«Перед каждым пациентом я надевал новые перчатки, обрабатывал руки дез.раствором. Только вот пациенты считают, что я разносчик вируса и «давайте побыстрее, а то опять заразите меня». Виноват…врач», - поделился мнением медик.

коронавирусный врач медик

Молодой человек надеется, что несмотря на это, работу всего медицинского персонала, от санитаров до врачей, начнут ценить не только в эти дни, но и всегда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).