одной строкой

Директору и пациенту «Чистого города» продлили арест

В Красноярске продлили меру пресечения в виде содержания под стражей директору наркоклиники «Чистый город» и пациенту, которого подозревают в поджоге.

Директору и пациенту «Чистого города» продлили арест

Заседание состоялось 12 ноября. Железнодорожный районный суд Красноярска продлил срок содержания под стражей обоим на 3 месяца, до 17 февраля 2021 года.

Пожар в наркоклинике «Чистый город» на пр.Мира произошел 17 сентября. Четыре пациента погибли. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что причиной случившегося стал поджег: один из мужчин зажег шторы в палате. Пациента звали Дмитрий Еремин. Он на пожаре не пострадал и вскоре был задержан.

Мужчине инкриминируют серьезную статью – «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Директора клиники Ольгу Бескровную задержали по подозрению в преступлении по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как оказалось, у «Чистого города» не было лицензии на оказание медицинских услуг в стационаре – а только на амбулаторную помощь пациентам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).