одной строкой

COVID-19 не остановил работу «КрасКона»

Кондитерская фабрика «КрасКон» продолжает работу в прежнем режиме несмотря на то, что часть сотрудников заразились коронавирусом.

краскон красноярск конфеты

Как стало известно ДЕЛА.ru из собственных источников, среди работников цеха на ул. 60 лет Октября коронавирусную инфекцию выявили примерно у 25 человек после того, как были закуплены тесты. При этом болезнь протекает у них бессимптомно, поэтому обследование тепловизорами, которое регулярно проводят на входе, ничего не показывает. 

Обычно перед Новым годом в «КрасКоне» увеличивается объем работ, нанимаются дополнительные сотрудники.

Ранее ТВК, ссылаясь на свой источник, сообщил, что работу фабрики приостановили из-за большого числа заболевших, а после уточнил, что объемы производства сократились из-за пандемии.

ДЕЛА.ru в «КрасКоне» всю эту информацию опровергли и сказали, что работа идет, как и всегда.

«Кто вам сказал, что мы остановили производство? Работа идет обычно. Ну есть у нас заболевшие и что с того? Никто от этого еще не умер», – прокомментировал ситуацию представитель фабрики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).