одной строкой

Волонтер рассказала о безответственности ковидных больных на домашнем лечении

Красноярцы, которые находятся на самоизоляции с подтвержденным COVID-19, часто не соблюдают режим и распространяют болезнь. Своими наблюдениями в «Фейсбуке» поделилась волонтер Ольга Солодилова, которая развозит медработников по адресам больных.

Человек и вирусы

Она рассказала, что часто, приезжая с медсестрой взять у человека, который находится дома под медицинским наблюдением, повторный мазок, они не застают никого дома. Люди с подтвержденным диагнозом могут уйти «за хлебушком», гулять, в поликлинику, на дачу или аптеку.

«То есть люди с ковидом придумывают себе веские причины сидеть дома, чтоб не заскучать», - пишет волонтер.

Один из случаев ее потряс: мать с коронавирусной инфекцией поехала забирать своих детей с кружков.

«То есть контактные дети ходят в кружки, а она их возит…. У нас что, нет системы штрафов за нарушение самоизоляции?» – задается вопросом Ольга.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в крае участились проверки соблюдения масочного режима и других мер профилактики в общественных местах. Но в случае, когда человек находится на самоизоляции, выполнение всех предписаний находится исключительно на его совести.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).