одной строкой

За 10 месяцев 2020 г. «Русский Уголь» на 10% увеличил отгрузку красноярского каменного угля

За январь – октябрь 2020 г. потребителям отгружено более 1 млн тонн красноярского каменного энергетического угля, добытого на разрезе Саяно-Партизанский. Об этом сообщает входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». Данные объемы отгрузки на 10% превышают показатели аналогичного периода 2019 г.

уголь красноярский край

Добываемый в Красноярском крае каменный энергетический уголь поставляется на внутренний рынок – на нужды большой энергетики, федеральных потребителей, жилищно-коммунального хозяйства и промышленного сектора, а также пользуется спросом у зарубежных импортеров.

За 10 месяцев 2020 г. компания «Русский Уголь» отгрузила потребителям свыше 4,9 млн тонн каменного энергетического угля, добытого на предприятиях Юга Сибири – разрезах Саяно-Партизанский в Красноярском крае, а также Степной и Кирбинский в Хакасии. Это на 700 тыс. тонн превышает показатели аналогичного периода 2019 г. по данному виду топлива.

Представитель «Русского Угля» отметил: на внутреннем рынке сохраняется спрос на высококалорийный каменный уголь, добываемый на Юге Сибири. По его мнению, благодаря высокому качеству этот вид топлива также сохранит конкурентоспособность на мировом рынке.

В перспективе «Русский Уголь» планирует продолжать развивать производство на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).