одной строкой

Пассажиропоток аэропорта Красноярск за год просел на 30%

Число пассажиров, которые проследовали через аэропорт Красноярск в октябре, на 30% меньше показателя прошлого года в связи с пандемией.

Самолет в Красноярске

В целом по отрасли в мире падение составило 35%, сообщили в пресс-службе аэропорта, ссылаясь на данные Международной ассоциации аэропортов.

В октябре 2020 года в аэропорту обслужили 146 455 человек. В основном красноярцы летели в Москву, Новосибирск, Норильск, Сочи, Игарку и Санкт-Петербург.

При этом в сравнении с сентябрем трафик по международным рейсам вырос в 3,6 раза: за «приоткрытую» в несколько стран границу улетели 3492 человека (в сентябре – 958).

В течение октября произвели 1160 взлетов-посадок: на 60 меньше, чем год назад. Отставание незначительно, поскольку в этом году в Красноярске в 2,8 раза выросло число грузовых рейсов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).