одной строкой

Красноярцев предупреждают о продолжении снегопада

Снегопад в Красноярском крае продолжится и 6 ноября, предупреждают в МЧС. Водителей призывают к осторожности на трассах, а пешеходов – на скольких тротуарах.

Красноярцев предупреждают о продолжении снегопада

Из-за обледеневшего снега на дорогах появится гололедица. Пешеходов в МЧС призывают надевать удобную обувь без каблуков на нескользкой подошве, а при ходьбе не торопиться.

При падении лучше не падать на руки, чтобы избежать переломов. Нужно постараться сгруппироваться или хотя бы согнуть ноги, упав на бок и распределив удар на все тело.

Автомобилистам перед выездом следует проверить машины, перестроиться на зимний стиль вождения – он предполагает большую плавность движения машины и неукоснительное следование ПДД. Также важно увеличить дистанцию: она должна быть менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция составляет 15 метров.

Особую осторожность нужно проявлять на пешеходных переходах, подъездах к ним, а также других местах возможного появления пешеходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).