одной строкой

В Красноярске задержали подозреваемых в убийстве школьницы

В Красноярске полицейские задержали четверых молодых людей, которых подозревают в убийстве 16-летней школьницы. Трагедия случилась еще 23 октября, а заявление в полицию о пропаже подростка поступило 3 ноября.

В Красноярске задержали подозреваемых в убийстве старшеклассницы

Убитая жила в Солнечном. Мать сообщила полицейским, что ее дочь ушла из дома и ее местонахождение неизвестно. Полицейские опросили родных и подруг девочки, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к ее исчезновению могут быть причастны четверо молодых людей. Их задержали.

Трое из задержанных уже были судимы за имущественные преступления, все четверо признались в убийстве. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено 4 ноября на берегу Енисея в районе Коркинского моста.

Было установлено, что четверо подозреваемых возрастом от 19 до 23 лет еще вечером 23 октября вывезли школьницу на автомобиле на берег реки, где на почве личных неприязненных отношений, действуя совместно, задушили ее. Тело они бросили в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев.

О том, что девочка отсутствует по месту жительства, стало известно во время межведомственного рейда специалистами отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Советского района города Красноярска.

Следователи также дадут оценку действиям родителей несовершеннолетней, которые вовремя не сообщили о пропаже дочери.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).