одной строкой

Детский корпус 20-й больницы переделали в COVID-госпиталь

В КМКБ №20 имени И. С. Берзона детский соматический корпус перепрофилировали под COVID-госпиталь. Он рассчитан на 100 коек.

Детский корпус 20-й больницы переделали в госпиталь

Как сообщили в пресс-службе минздрава, на базе детского соматического корпуса 20-й больницы открылись еще два пульмонологических отделения на 100 коек для взрослых больных с коронавирусом. В терапевтическом корпусе больницы госпиталь на 350 коек работает уже 7 месяцев.

В детском корпусе перед размещением в нем госпиталя проведут проверку электросетей, горячего и водоснабжения, кислородопровода, смонтируют перегородки и шлюзы.

Для детей с тяжелыми и среднетяжелыми формами пневмонии в больнице остаются 40 коек. Приемный покой продолжит круглосуточную работу.

Пациентов всех других профилей выписали к моменту перевода детского корпуса в госпиталь. Тех, кому нужно интенсивное лечение, передали под наблюдение территориальных поликлиник для долечивания в амбулаторном режиме.

Детей, требующих интенсивной терапии, перевели в детские хирургические отделения 20-й больницы, либо другие учреждения.

Плановая госпитализация в больнице в отделения кардиологического, ревматологического и гастроэнтерологического профиля приостановлена. 20- больница продолжает оказывать неотложную и экстренную помощь взрослым и детям по большинству своих профилей.

Телефоны приемных отделений больницы:

  • 264-61-92 - приемно-диагностическое отделение для взрослых
  • 264-36-87 - приемный покой хирургического отделения по оказанию неотложной помощи взрослым
  • 264-09-73 - приемное отделение для детей
  • 264-09-13 - приемный покой хирургического отделения по оказанию неотложной помощи детям
  • 264-24-87 - приемное отделение родильного дома
  • 264-01-00 - приемно-сортировочный пункт базового инфекционного госпиталя

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).