одной строкой

СУЭК победил во всероссийском конкурсе фотографов

Фотография о волонтерской деятельности Назаровского разреза, предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко), стала победителем Всероссийского конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность-2020».

суэк конкурс фотографов

Объектив фотографа – пресс-секретаря Назаровского разреза – «поймал» девушек-волонтеров угледобывающего предприятия во время акции, посвященной 75-летию Великой Победы. Активистки совета молодежи посещали ветеранов-угольщиков, передавая им продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты и символику праздника – белых голубей, с благодарностью и заботой изготовленных руками детей сотрудников.

Трогательная фотография, где добровольцы поздравляют и желают здоровья 91-летней труженице тыла Любови Васильевне Тихонович, признана одной из лучших в номинации «Женщина в благотворительности», партнером которой выступил Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Я до сих пор с теплотой вспоминаю это встречу. Приветливая, жизнерадостная, Любовь Васильевна всегда встречает гостей с улыбкой и объятиями. Даже в сложное время пандемии женщина не теряет оптимизма и с удовольствием делится своим позитивным настроем со всеми, кто переступает порог ее дома. А мы в свою очередь стараемся окружить ее и всех других ветеранов Назаровского разреза вниманием и заботой. Это – наша малая благодарность и за Великую Победу, и за то предприятие, традиции мастерства, которые они оставили новым поколениям горняков и всем горожанам», - признается активист совета молодежи, ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима.

Фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная Благотворительность» проводится ассоциацией грантодающих организаций России «Форум Доноров» при поддержке социальной платформы Фонда «Росконгресс», Общероссийского народного фронта, Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания РФ и социальной сети ВКонтакте.

Ключевая задача проекта – привлечение внимания общества к теме благотворительности и к деятельности социально активных компаний и добровольческих движений. За восемь лет его истории свои работы в проекте - а это 1300 фотоснимков и фотоисторий – представили стали 280 участников из 46 регионов страны.

Добавим, что волонтерская деятельность СУЭК Андрея Мельниченко сегодня оценена на самом высоком уровне: добровольческие проекты компании включены в шорт-листы престижных российских конкурсов в сфере благотворительности и корпоративного волонтерства.

Также СУЭК, топ-менеджерам и наиболее активным работникам Компании в сентябре-октябре текущего года были вручены Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты Президента России Владимира Путина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).