одной строкой

В Красноярске построят тактильный сквер

В Красноярске планируют построить тактильный сквер для людей с нарушениями зрения. Он появится в переулке Водометный, рядом с Обществом слепых.

В Красноярске построят тактильный сквер

Как сообщили в мэрии, строительство сквера включено в проект муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Проект сквера разработали в 2019, стройка начнется в 2021 году. В бюджете города на него предусмотрено 1- млн рублей.

Площадь сквера составит 0,9 га. Там уложат тротуары, обустроят гравийные дорожки, тактильные плиты и древесные настилы. В центре будут интерактивная сцена зрительный зал, информационный стенд и экспо для выставок. Огражден сквер будет живой изгородью.

Стройку предполагается провести в два этапа. В 2022 году работы продолжатся, в сквере появятся спортивные и детские игровые площадки, уголок для интеллектуальных игр, а также аллеи «Светлячков» и «Ароматов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).