одной строкой

Недострою на Белинского ищут покупателя

В мэрии Красноярска сообщили об аукционе по продаже недостроенного здания по ул. Белинского, 7, которое изъяли у застройщика по суду. Такие торги пройдут в городе впервые.

Недострою на Белинского ищут покупателя

Четырехэтажное здание готово на 62%, на торги его выставили 13 ноября. Изначально застройщик – компания «Комфортстрой» – планировал разместить в нем офисы.

«С учетом значительной площади как земельного участка (3045 кв. метров), так и строения новый собственник получит возможность реализовать крупный бизнес-проект», – прокомментировали в мэрии.

Преимуществом объекта также называют его месторасположение на пресечении главных городских автомагистралей. Начальная цена лота составляет 51 млн рублей, заявки принимают до 9 ноября.

Как уточнили в мэрии, застройщик не сдал объект в эксплуатацию, когда истек трехлетний срок договора аренды. По иску департамента горимущества Арбитражный суд Красноярского края постановил изъять недострой у компании «Комфортстрой» и продать его с публичных торгов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).