одной строкой

Пенсионерка чуть не перевела мошенникам около 1 млн

В Красноярске 81-летняя женщина чуть не стала жертвой очередного «колл-центра»: мошенники убеждали ее перевести 950 тысяч рублей на «безопасный счет».

Пенсионерка считает деньги

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, несколько дней на домашний и сотовый телефоны пенсионерки звонил «начальник столичного банка», который убедил ее, что нужно снять деньги и через банкомат перевести их на безопасный счет.

Однако в момент, когда жертва уже готовилась сделать перевод в банке, ее мобильный телефон разрядился. Дома пенсионерка вспомнила, что изначально телефонные банкиры сообщали, будто она получит подтверждающие перевод документы от сотрудника банка, но после начали говорить о том, что все операции нужно проводить самостоятельно. И тогда женщина заподозрила неладное, решив обратиться в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 о покушении на мошенничество – наказание по нему составляет до 6 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).