одной строкой

Пакет документов бюджета края оценили на профильном комитете

Сегодня на заседании комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания Красноярского края были рассмотрены наиболее актуальные вопросы бюджетной политики, а также управления краевым имуществом.

Проект бюджета края

Комитет оценил поступивший накануне в Заксобрание пакет документов по бюджету на 2021–2023 годы. Всего в пакет входят 15 составляющих: это прогноз социально-экономического развития края на три года, основные направления налоговой и бюджетной политики региона, пояснительная записка, паспорта государственных программ (их насчитывается 22), методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов и многое другое.

Как заключили депутаты, все внесенные документы сответствуют требованиям краевого закона «О бюджетном процессе».

В итоге законопроект был рекомендован к рассмотрению председателю Законодательного  Собрания Дмитрию Свиридову. Далее, напомним, проект бюджета предстоит проанализировать каждому из профильных комитетов парламента.

«Проект бюджета и документы к нему представляют собой достаточно объемный пакет, более трех тысяч страниц. Комитеты в установленные законом сроки должны будут внимательно проанализировать представленные материалы, подготовить свои предложения к проекту бюджета. Мы планируем включить законопроект в повестку сессии 19 ноября для рассмотрения в первом чтении, 26 ноября предполагаем провести публичные слушания, обсудив бюджет с территориями, и, наконец, если эпидемиологическая ситуация позволит, к первой декаде декабря завершить принятие бюджета 2021 года», – уточнил председатель комитета Владимир Чащин.

Еще одним вопросом сегодня стало обсуждение изменений краевого закона об управлению госсобственностью и рассмотрение прогнозного плана приватизации на 2021 и далее на 2022 и 2023 годы. В частности, он предусматривает внесение в уставный капитал АО «Автоспецбаза» двух участков в Рыбинском районе для обеспечения деятельности полигона твердых коммунальных отходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).