одной строкой

Пенсионеры выстроились в огромные очереди за бесплатной подпиской

Сегодня с утра в Красноярске можно наблюдать огромные очереди из жителей, которые пришли оформить бесплатную подписку на муниципальную городскую газету «Городские новости».

очередь за бесплатной газетой

Очереди появились в отделениях социальной защиты в нескольких районах Красноярска. В условиях распространения коронавирусной инфекции, а тем более роста заболеваемости это небезопасно. Судя по видео, люди не соблюдают социальную дистанцию в 1,5 метра. Ролик разместили в социальных сетях, а затем перепостили в «Фейсбуке» депутаты горсовета.

В администрации красноярцев просили оформить подписку дистанционно – для этого требуется быть зарегистированным на портале госуслуг. Но далеко не весь контингент подписчиков умеет пользоваться услугами онлайн.

Жители города отправляются за подпиской на городскую газету регулярно. В основном ее оформляют люди пенсионного возраста, поскольку для них, так же как для малоимущих и инвалидов, эта услуга бесплатна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).