одной строкой

В общежитии СибГУ нашли коронавирус

12 октября в общежитии СибГУ им. М.Ф. Решетнева на ул. Марковского, 72, выявили три случая инфицирования студентов коронавирусом. Там живут около 400 человек, но карантин не введен.

В общежитии СибГУ нашли коронавирус

«Все ребята из разных комнат. На сегодня они все отсутствуют в общежитии, кого-то изолировали в медучреждении, кого-то по разрешению специалистов направили на домашнюю изоляцию. То есть непосредственной угрозы массового распространения нет», – прокомментировал заместитель проректора СибГУ по АХД Андрей Разгоняев.

По его словам, «вопрос о закрытии на карантин сегодня не стоит», а такое решение может принять только главный санитарный врач.

«В общежитии, о котором мы говорим, проживает порядка четырехсот человек, три случая подтверждено. Никаких официальных предписаний от санэпиднадзора в вуз не поступало, вуз продолжает работать», – пояснил Разгоняев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).