одной строкой

Чиновника поймали на махинациях с жильем для детей-сирот

В отношении замглавы администрации Ермаковского района завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Как сообщили в следкоме, на момент совершения преступления чиновник занимал должность начальника отдела земельных и имущественных отношений.

Чиновника поймали на махинациях с жильем для детей-сирот

По версии оперативников, с апреля по сентябрь 2019 года подозреваемый передал предпринимателю за обещанную взятку информацию о заявках на объявленные администрацией района аукционы на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений для детей-сирот, а также об аукционах, на которые заявки не были поданы.

Эта информация была служебной, в свободном доступе на находилась и разглашению не подлежала.

Воспользовавшись ей, бизнесмен получил преимущества на аукционах. В итоге администрация Ермаковского района купила жилье для сирот, стоимость которого оказалась на 560 тыс. рублей выше рыночной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).