одной строкой

В дирекции Столбов объяснили вырубку деревьев

В дирекции нацпарка «Красноярские Столбы» объяснили, почему на территории рекреационной зоны вырубили деревья. С таким вопросом к руководству обратились общественники.

На Столбах объяснили вырубку деревьев

«Все эти аварийные деревья убраны сотрудниками отдела охраны в целях предупреждения падения сухостоя на туристических маршрутах. Работы проведены в рамках утвержденных лесохозяйственных мероприятий по уборке погибшей аварийной древесины, для обеспечения безопасности посетителей национального парка», – пояснили в дирекции.

В нацпарке отметили, что из-за снега и ветра деревья регулярно ломаются, и госинспекторам приходится регулярно заниматься расчисткой туристических маршрутов. Также деревья усыхают из-за паразита-короеда полиграфа уссурийского, который уничтожает пихту.

На Столбах объяснили вырубку деревьевНа Столбах объяснили вырубку деревьев

«В связи с этим в целом санитарное состояние лесов нацпарка можно оценить как неудовлетворительное», – резюмировали в дирекции.

Посетителей призвали быть острожными, не ходить на закрытые участки и избегать посещения территории в ветреную погоду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).