одной строкой

Бюджетные кредиты края будут реструктуризированы

На осенней сессии Законодательного Собрания края утвердили закон, благодаря которому Красноярский край сможет реструктуризировать задолженность по 6 бюджетным кредитам, полученным из федерального бюджета в 2015–2017 годах.

долг красноярского края

Ранее вопрос обсуждался на комитете по бюджету и экономической политике под председательством Владимира Чащина.

На сегодняшний день общая сумма долга составляет 21,1 млрд рублей, и погасить их нужно было до 2024 года, внеся 10% от суммы долга в 2020 году.

При реструктуризации кредитов, предоставленной Минфином, срок их погашения увеличится до 2029 года.

В этом году край выплатит 0% от суммы задолженности, в 2021–2024 годах – по 5% от суммы долга каждый год, а в 2025-2029 годах – ежегодно равными долями.

Дополнительное соглашение об этом было подписано между правительством края и минфином 7 сентября 2020 года. Высвобожденные средства позволят компенсировать выпадающие доходы и стабилизировать положение в экономике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).