одной строкой

COVID-госпиталь на Вавилова снова открывается

В Красноярске в Федеральном Сибирском научно–клиническом центре ФМБА России на ул. Вавилова возобновляет работу госпиталь для пациентов с коронавирусом.

COVID-госпиталь на Вавилова снова открывается

Госпиталь на 150 коек заработают в начале следующей недели. В нем же будет расположен Центр амбулаторной КТ-диагностики, где будут проводить обследование пациентов с подозрением на COVID-19. Он откроется 13 октября.

«В работе центра будут задействованы врачи-терапевты, пульмонолог, медицинские сестры, врач-рентгенолог и рентгенолаборант, специалисты клинико-диагностической лаборатории. Медики будут работать посменно», – прокомментировал главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов.

По его словам, в госпиталь будут направлять пациентов из территориальных поликлиник, где их наблюдают терапевты. Если же человек лечился на дому и ему резко стало хуже, его доставят санитарным автотранспортом.

Центр амбулаторной КТ-диагностики обслуживает поликлиники Ленинского, Кировского, Советского районов Красноярска, а также Сосновоборск, Березовский и Сухобузимский районы.

Ранее стало известно о том, что работу возобновляют госпитали на Рокоссовского и в Березовке.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).