одной строкой

Директор школы №5 уволилась после обысков

Директор красноярской школы №5 уволилась, сообщили в министерстве образования края. Перед этим в учреждении прошли обыски.

Директор школы №5 уволилась после обысков

Напомним, как сообщалось, правоохранители искали нарушения при реализации проекта «Доброшкола», входящего в нацпроект «Образование»: руководители школы отчитались о реализации проекта, при этом по факту не все мероприятия были выполнены.

Однако в Минобразования заявили, что у проверяющих возникли вопросы, связанные не с проектом,

а с процедурой и качеством ремонта в школе.

«У закупке оборудования, а, следовательно, и к реализации нацпроекта «Образование», вопросов не возникло, все было сделано в рамках требований. С директором школы были прекращены трудовые отношения по обоюдному желанию сторон», – сообщили в ведомстве.

Ремонт в школе прошел не в рамках нацпроекта – из бюджета края выделили деньги на починку крыши и приобретение оконных блоков. Перед открытием мастерских также были покрашены стены, установлены потолочные покрытия в зоне отдыха.

Как добавили в Минобразования, в рамках нацпроекта в 2020 году в школе №5 было закуплено оборудование для мастерских. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 9,4 млн рублей.

«Школой были составлены инфраструктурные листы с указанием перечня оборудования. Все документы согласованы с Министерством просвещения Российской Федерации. Оборудование было приобретено согласно этим документам и даже образовалась экономия средств в размере 450 тысяч рублей, которые будут возвращены в федеральный бюджет. Поставка оборудования в школу № 5 завершена. Оплата по контрактам произведена в полном объеме», – сообщили в ведомстве.

Сейчас часть оборудование еще подключается, и по плану-графику эти работы должны завершиться до 2 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).