одной строкой

Плановые операции в глазном центре отменили из-за коронавируса

С 7 октября в краевой офтальмологической больнице не будут проводить плановые операции гражданам 18 лет и старше из-за пациента, который оказался инфицирован новой коронавирусной инфекцией.

коронавирус в глазном центре

Взрослое отделение больницы закрывается на санитарную обработку и проведение карантинных мероприятий. Заболевшего пациента уже перевели в инфекционный госпиталь, а у находившихся с ним в контакте взяли тесты на COVID-19.

«Коллектив больницы просит пациентов с пониманием и ответственно отнестись к возникшей ситуации и помнить о том, что важно быть предельно осторожными в период, пока коронавирусная инфекция присутствует на территории края», – обратился к пациентам главный врач Станислав Ильенков.

Пациентам, которым требуется госпитализация в круглосуточном стационаре, переносят даты на последнюю неделю октября и ноябрь. Другим взрослым предложат лечение в дневном стационаре.

Детский и взрослый травмпункты, детское отделение, дневные стационары продолжат работать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).